• 23 марта 2019, суббота
  • Москва, Ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовозвдиженского переулка.

Тайные знаки и символы на шедеврах мирового искусства.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1854 дня назад
23 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовозвдиженского переулка.

Каждая картина – это поистине глубокий тончайший символ, скрывающий в себе зашифрованны замысел художника, и влекущий своей таинственной силой чего-то неизвестного, загадочного и потому такого привлекательного и манящего. Не потому ли даже спустя многие века мы вновь и вновь стараемся разгадать эту вечную тайну?

Искусство общается с людьми на языке знаков и символов. Символы в искусстве – художественные образы. Они имеют множество значений, и их смыслы можно раскрывать бесконечно долго, в отличие от знаков, которые всеми воспринимается одинаково. Знаки – это общепринятые обозначения явлений и предметов, которые помогают разобраться человеку с непонятными, чуждыми ему вещами. Но зачастую понятия знака и символа в искусстве переплетаются, и становятся одним целым.

 

Многие произведения Эпохи Возрождения носят скрытных характер, который часто передается представленными в них знаковыми предметами: хлебом, бокалами с вином, увядшими цветами, животными и пр. Иногда повседневные предметы, затейливо закомпанованные, представляют интересные для разгадывания образные коды.

 

Ведущая арт-встречи – Вера Всеволодовна Донец, искусствовед, лектор, автор ряда монографий и статей об истории русского изобразительного искусства. Ее лекции в Третьяковской галерее неизменно пользуются огромной популярностью.

Во время встречи 23 марта будут демонстрироваться репродукции полотен – как хорошо знакомых, так и почти неизвестных широкой аудитории.

Ее лекции с большой радостью посещают все и взрослые,и дети!

Поэтому слезы умиления и радости — обычное явление у курсантов на ее лекциях, даже у брутальных мужчин!

 

Сбор гостей в 15-45.

 

Ждем встречи!

 

Увлекательно, эмоционально, профессионально, душевно о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.

Ждем встречи!

У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

 

 

МЕСТО ВСТРЕЧИ: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

МЕСТО ВСТРЕЧИ г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

www.facebook.com/profile.php?id=100...

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

+79255075059 Жанна

 

 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше