• 7 сентября 2019, суббота
  • Москва, Мелихово, усадьба Чехова

Мелихово, в гости к Антону Павловичу Чехову

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1664 дня назад
7 сентября 2019 c 10:00 до 19:00
Москва
Мелихово, усадьба Чехова

Антон Павлович Чехов. Удивительный, тонкий писатель, чья великая проза сопровождает нас с самого детства, веселит и печалит, будоражит, помогает в жизни. И так интересно все, что связано с его жизнью…
Именно поэтому усадьба Мелихово — замечательный памятник русской культуры. Ведь именно в Мелихово Чехов переживает свой самый плодотворный творческий взлет и раскроет свой невероятный талант.

Здесь все проникнуто любовью к творчеству одного из самых загадочных русских писателей. Это мир Чехова, его дом.
И вот, пройдя через домик-кассу, которая как будто перенеслась из рассказов Антона Павловича, Вы попадете во двор, где вас встречает памятник писателю. За спиной Чехова разместился театрально-выставочный зал. Там вы познакомитесь с живописью Николая Павловича Чехова – брата писателя. Есть в мелиховском собрании и картины друзей Чехова – выдающихся художников Исаака Левитана, Василия Поленова.

В Мелихово переселились все поколения Чеховых, каждому полагалась отдельная комната. Сам Антон Павлович занимал весьма скромную, узкую комнатушку, а работать привык во флигеле.

Чехов был чужд академизма, чужд любой рутины, избегал однообразия. И в Мелихове нет музейной пыли ни в прямом, ни в переносном смысле. Каждый флигель выглядит обжитым, уютным, теплым. По сиреневой аллее можно пройти к так называемому Наивному двору, где хранятся старинные хозяйственные и конюшенные принадлежности.

Вы посетите дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников. Здесь, в небольшом флигеле, Антон Павлович создает свое бессмертное творение – пьесу «Чайка». А флигель, этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Федор Шехтель!

Великолепные парки и сады усадьбы Мелихово – настоящие уголки отдыха души. Здесь, среди благоухающих цветников, высятся посаженные самим Антоном Павловичем деревья. Вы прогуляетесь по «Аллее любви», которая еще помнит задумчивые шаги писателя.

Служители мелиховского музея убеждены: заповедник – это не только застывшее время, но и «живая жизнь». Музей славен не только экспонатами, не только бережным воссозданием чеховской атмосферы, но и тем, что здесь никогда не прерывается процесс творчества.



А в свободное время Вы сможете насладиться прогулкой по усадебному парку, на его территории есть кафе, где можно перекусить. Вы увидите мини спектакли по рассказам Чехова в исполнении актёров театра «Чеховская студия».


В деревне Мелихово сохранилась школа, построенная А.П. Чеховым. В мелиховской школе – уникальные экспозиции «Класс старой земской школы» и «Квартира учительницы». За отдельную плату можно посетить это удивительное место.


В программе:
- сопровождение;
- экскурсия по усадьбе Мелихово: главному дому усадьбы, кухня, флигель, пожарный сарай, Левитановская горка, осмотр музейных экспозиций;
- посещение спектакля;
- свободное время, посещение сувенирной лавки;
- заезд в Талеж.



Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

В гости к Антон Павловичу Чехову в усадьбу МЕЛИХОВО (экскурсия, спектакли, свободное время, Талеж) В гости к Антон Павловичу Чехову в усадьбу МЕЛИХОВО (экскурсия, спектакли, свободное время, Талеж)
В гости к Антон Павловичу Чехову в усадьбу МЕЛИХОВО (экскурсия, спектакли, свободное время, Талеж) В гости к Антон Павловичу Чехову в усадьбу МЕЛИХОВО (экскурсия, спектакли, свободное время, Талеж) В гости к Антон Павловичу Чехову в усадьбу МЕЛИХОВО (экскурсия, спектакли, свободное время, Талеж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше