• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Храм Христа Спасителя, возле Патриаршего моста

Царь горы" - кто, как и когда строился возле Кремля?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1679 дней назад
24 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Храм Христа Спасителя, возле Патриаршего моста

Дорогие друзья! Приглашаем на очередную пешеходную экскурсию в сопровождении Михаила Жебрака. Царь горы" — кто, как и когда строился возле Кремля? Царь горы

Дорогие друзья! Приглашаем на очередную пешеходную экскурсию в сопровождении Михаила Жебрака. Царь горы" — кто, как и когда строился возле Кремля?

Москва город центростремительный. Причем тяготение к Кремлю началось не вчера. «Москва у всей России под горой, все в нее катится» — старинная присказка. Когда Наполеон занял Москву, сообщение между несколькими губерниями прервалось. Город перестал быть столицей, но оставался пересечением дорог центральной России. А в Москве все катится к Кремлю. Правительственные здания, театры, рестораны… Почему на Красной площади заливают зимой каток, а на Манежной ставят по осени гигантские бассейны для серфинга? А где же еще? У нас все самое интересное должно быть как можно ближе к центру! Прогулка называется «Царь горы», мы обойдем Кремль и посмотрим, что же подкатилось под склоны Боровицкого холма.

ХХС – Волхонка – Знаменский\Ваганьковский\Романов переулки – музей архитектуры – МГУ – Манежная пл

Есть такой гид в Москве, который приглашает детей и взрослых на прогулку по улицам столицы и Подмосковья, превращая ее в увлекательное путешествие вглубь веков.

Это Михаил Жебрак.

 

Зрелищная пешеходная экскурсия с потрясающим экскурсоводом — историком, коренным москвичом по Москве, во время экскурсии мы сможем даже увидеть Москву, которой больше нет….

Автор и ведущий Михаил Жебрак покажет зрителю его родной город таким, каким он его еще не видел.

 

Место встречи: метро Кропоткинская, возле Патриаршего моста.

24 августа в 15:00

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше