"Зигмунд Фрейд и Стефан Цвейг - история великой дружбы"

Отец психоанализа, профессор Зигмунд Фрейд и первый щеголь Австрии, писатель Стефан Цвейг дружили больше тридцати лет. Их обширная переписка (в России до сих пор полностью не опубликованная) берёт своё начало в середине 1908 года и окончательно прерывается лишь смертью Фрейда…

Искусство и культура 12+

Когда 26 сентября 1939 года состоялась кремация тела Фрейда в Голдерс-Грин, надгробные речи произнесли – невролог Эрнест Джонс (ученик и первый биограф Зигмунда Фрейда) и как раз Стефан Цвейг, кому Фрейд доверял свои сокровенные идеи, мысли, переживания, рабочий архив. Важно понимать, что духовное родство Цвейга и Фрейда, многолетняя дружба с его младшей дочерью Анной, сделали писателя одним из самых близких людей их семьи.

В течение жизни Стефан нередко знакомил «почтеннейшего господина профессора» с гениальными современниками, иногда, как в случае с Роменом Ролланом и Жюлем Ромэном, брал на себя миссию переводчика. Другой известный гость из числа тех, кого писатель привёл в дом Фрейда, был художник Сальвадор Дали, создавший после знакомства на кусочке бумаги набросок Фрейда в его последний год жизни в Лондоне.

На лекции Фёдора Константинова, эксперта и биографа по творчеству Стефана Цвейга, впервые будет рассказана малоизвестная история большой дружбы двух значимых людей европейской культуры. Прозвучат редкие письма, свидетельства, документы, откровения современников, голоса и мысли главных героев, которых прежде никогда не было слышно в российской печати.

Спикер: Фёдор Юрьевич Константинов- писатель, лектор, биограф, представитель Департамента культуры.
Специалист западноевропейской и американской литературы XX века.
Ждем встречи!

У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

Сбор гостей в 18:45
МЕСТО ВСТРЕЧИ: г Москва,

Улица Моховая, 10 стр.2

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

https://www.facebook.com/profile.ph...

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

+79255075059 Жанна

!!! Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

1464 дня назад
26 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар, дом 12, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов