"Демидов и его династия промышленников"

Исторические среды в изложении Никиты Брусиловского, на этот раз поговорим о династии Демидовых

Искусство и культура 12+

Демидовы прославились как знаменитые оружейники и предприниматели. Ведя свое происхождение из тульских кузнецов, они с помощью Петра I создали собственную бизнес-империю, охватывавшую несколько регионов России и буквально «кормившую» армию своим оружием. Впрочем, в аристократической среде на них долго смотрели косо, считая этих "бородачей" выскочками и ставшими дворянами "случайно". Таким злопыхателям Демидовы платили тем же и не только не стеснялись, но, наоборот, гордились, своим кузнечным прошлым. Пройдёт немного времени и им даже удастся породниться с европейской аристократией, обзавестись княжеским титулом в Италии и связаться с сербской правящей династией Карагеоргиевичей. Об удивительной фамилии Демидовых, их достижениях и благодеяниях пойдёт речь на нашей встрече.

Ждем встречи!

Никита Брусиловский-историк-архивист, москвовед, аспирант РГГУ, экскурсовод. Участник светских и церковных конференций, выступал с докладами на Кадашевских, Свято-Филаретовских и Кирилло-Мефодиевских чтениях. Автор ряда статей по православной и балканской тематике для «Новой российской энциклопедии». С 2008 г. – член Союза журналистов России, Союза Краеведов России и Московского Краеведческого общества.

 

МЕСТО ВСТРЕЧИ: Страстной бульвар, 12 стр.1

 

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»

 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

 

www.facebook.com/profile.php?id=100...

 

art-trip@mail.ru

 

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

 

 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

 

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

1462 дня назад
15 апреля 2020 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар, дом 12, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов