Яды. Хроники известных отравлений

Приглашаем вас посетить 19 марта интереснейшую лекцию, которая будет посвящена известным ядам. Вас ждет отличный рассказчик в лице Татьяны Дмитриевны Пановой. Она расскажет о ядах, о тех, кто их использовал, а также о людях, которые попали под их воздействие. Панова является доктором исторических наук и археологом. На ее счету множество интересных публикаций и исследований. Для любителей истории данная лекция просто обязательно, ведь здесь можно узнать много интересно о царской династии, а также о старых русских летописях.

Искусство и культура 12+

«Пора, пора…уж подан яд!»

Друзья, в гостиной нашего интеллектуального клуба очередная премьера и удивительная гостья — Татьяна Дмитриевна Панова: доктор исторических наук,

заведующая археологическим отделом музея-заповедника "Московский Кремль", автор многочисленных книг, публикаций и исследований.

 

Знакомясь с русскими летописями и записками иноземцев, посещавших Московию в XIV-XVII веках, мы понимаем, что на Руси прибегали к ядам ничуть не реже, чем в просвещенной Европе, а современные методы исследования дают уникальную возможность проверить летописные свидетельства об изощренных убийствах, совершенных с помощью ядов. Богатейший материал для таких исследований дают захоронения Московского Кремля. Ведь записи летописцев, как правило, фиксировали сведения о жизни и смерти знатных особ, а погребение этих особ происходило в центральных соборах, которые стоят и по сей день!

И не смотря на то, что еще очень многие детективные сюжеты прошлого ждут своего разрешения — тайны, гипотезы и открытия, а также фантастические результаты научно-исследовательской деятельности специалистов Музеев Московского Кремля для вас 19 марта в 19:00.

 

Приходите, будет интересно!

 

Ждем встречи!

У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

 

Продолжительность мероприятия 1,15 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

www.facebook.com/profile.php?id=...100006513981537

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 925 5075059

www.facebook.com/events/17444557158...

 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

1466 дней назад
15 апреля 2020 19:00–20:30

Москва
Воздвиженка, дом 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов