Пикассо-синематограф

Кинопоказ с развёрнутыми искусствоведческими комментариями.

Искусство и культура 16+

Пикассо-синематограф

05 апреля в 16:00 мы поговорим о Пабло Пикассо и его женщинах. 
«Только его страсть к женщинам может соперничать с его страстью к живописи».
Что известно об этой великой страсти выдающегося художника XX века Пабло Пикассо? Была ли любовь также подчинена его гению?  Об этом и о многом другом мы поговорим с нашим экспертом-искусствоведом после просмотра фильма Джеймса Айвори  «Прожить жизнь с Пикассо». 

«Каждый раз, когда я меняю женщину, я должен сжечь ту, что была последней. Таким образом я от них избавляюсь. Это, возможно, и возвращает мне молодость.»
Picasso

Фильм рассказывает нам об истории нескольких женщин, которые сыграли важную роль в жизни художника: Франсуазa Жило, Ольга Хохлова, мадам Пикассо, Дора Маар, Мари-Тереза Вальтер и Жаклин Рок. 
Одни сходили с ума, другие сводили счета с жизнью, были и такие, кто все же сумел вырваться из адской паутины и сохранить себя… 

Примечательно, что в оригинале название фильма  звучит как «Surviving Picasso”, что следовало бы трактовать как «Выжить с Пикассо»… так ли это?
Смотрим! Слушаем! Решаем!

Итак, новая рубрика «Синематограф BE-ART»
Приглашаем вас посмотреть фильм вместе с нами и послушать комментарии нашего эксперта  об увиденном и, конечно, о том, что осталось за кадром, чтобы впечатления от просмотра стали ещё ярче!
Специально для клуба BE ART
Виктор Музыка — антиквар, искусствовед, эксперт-консультант по формированию частных коллекций, Член Ассоциации искусствоведов (АИС), Преподаватель Международной школы дизайна, Британской высшей школы дизайна. 

В ближайшее   мы собираемся в Галерее Виктора Музыки в теплой дружеской обстановке смотрим фильмы, которые так или иначе связаны с миром искусства, с творчеством художников, с коллекционированием, с жизнью музеев и галерей, с историями подделок и неожиданных находок.
Все фильмы сопровождаются развёрнутыми комментариями искусствоведа Виктора Музыки.  Даже хорошо знакомые фильмы выглядят на этих показах по-новому.
Если вы хотите смотреть кино осознанно, изучать тему искусства и арт-бизнеса нестандартно, развивать умение видеть и понимать, то эти встречи для вас.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ:
Phone / What’s App / Viber: +7 9854109551 Наталия
www.facebook.com/events/17444557158...
art-trip@mail.ru
Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (985) 4109551

Поделиться:

1475 дней назад
5 апреля 2020 16:00–19:00

Москва
Страстной бульвар дом 12, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов