Тайны космоса глазами очевидца

История освоения Большого космоса глазами очевидца. 0️⃣4️⃣ апреля в музее Космонавтики состоится лекция Героя России летчика-космонавта Александра Калери. За его плечами 5 полетов на орбиту общей протяженностью в два года и сутки в открытом космосе. Он создавал аппаратуру для советско-российской станции «МИР», последним побывал на ее борту, строил российский сегмент МКС и лично проводил отбор новых кандидатов в отряд космонавтов.

Хобби и творчество 6+

История освоения Большого космоса глазами очевидца.
0️⃣4️⃣ апреля в музее Космонавтики состоится лекция Героя России летчика-космонавта Александра Калери. За его плечами 5 полетов на орбиту общей протяженностью в два года и сутки в открытом космосе. Он создавал аппаратуру для советско-российской станции «МИР», последним побывал на ее борту, строил российский сегмент МКС и лично проводил отбор новых кандидатов в отряд космонавтов. В ходе лекции вспомним, как все начиналось. Как строилась первая советская ракета? Правда ли, что конструкторы «срисовали» её с трофейной ФАУ-2, разработанной в Вермахте? Как Сергею Королёву удалось перехитрить военных и открыть путь в космос людям науки, и какую роль сыграла в этом Валентина Терешкова? Почему полвека назад программу строительства советского марсианского корабля сначала переориентировали на Луну, а потом и вовсе забросили? И может ли Россия сейчас своими силами отправить экспедицию к Красной планете? Также узнаём из первых уст, какая она настоящая космическая жизнь. В чем прелесть и опасность невесомости, отчего одни к ней адаптируются за несколько часов, а другим и недели мало? Что за удивительный бьюти-эффект даёт безвоздушное пространство? Отчего на орбите у всех разглаживаются морщины? Почему в космосе нужно держать язык за зубами, особенно при посадке? В какой день недели корабли никогда не летают к звёздам?Как космонавты гасят предстартовое волнение, что они пишут на дверях гостиницы перед вылетом, почему фильм «Белое солнце пустыни» стал обязательным пунктом предстартовой программы экипажей, и что за странная традиция вместо прощальных объятий давать космонавтам пинок? А также Россия и Америка в космосе — партнёры или конкуренты? Случаются ли между экипажами конфликты и спорят ли они на политические темы? С кем из иностранцев комфортнее работается на орбите? Мешают ли профессионалам космические туристы? Работает ли в космосе примета про женщину на борту и как ведут себя представительницы слабого пола в экстремальных ситуациях? Об этом и многом другом Александр Калери расскажет на лекции в музее Космонавтики. Участникам встречи также предоставится уникальная возможность лично задать вопросы прославленному космонавту. До встречи 4 апреля!!!

МЕСТО ВСТРЕЧИ: г.Москва, пр-т Мира, д. 111
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
☎️ Phone / What’s App / Viber:
+7 985 4109492 Наталия

+79255075059 Жанна

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

1477 дней назад
4 апреля 2020 16:00–18:00

Москва
проспект Мира, 111
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов