«Зарайский рай»

Не за раем край Зарайский, он лежит в самом раю… . �26 сентября приглашаем на экскурсию в овеянный легендами древнерусский город Зарайск. Живописно раскинувшийся по берегу реки Осётр, он как будто застыл во времени.

Экскурсии и путешествия 12+

«Зарайский рай» Зарайск — древнерусский городок с самым маленьким в России кремлём. На его территории — музей с роскошной экспозицией про допотопные времена

А еще мы увидим  гору чудес. Узнаем, почему прах матери Достоевского хранится в местном храме, и чего ему не хватает. Заберёмся на старинную псевдоготическую водонапорную башню, попробуем зарайскую коврижку… А ещё, побываем на необычной акваферме, где выращивают клария, или, по-нашему, — африканского сома. Акваферму создала семья московских инженера и финансиста, немало удивившая этим решением всех близких. «Рыба на нашей ферме выращивается в высокотехнологичной установке замкнутого водообмена, — делятся они. — Специально для нашей фермы был разработан сложный инженерный проект. Это технология новая, и подобных производств на всю страну единицы». На акваферме мы попробуем всю линейку деликатесов, которые там производят: паштет, риет, севиче из африканского сома и многое другое. А также заедем на сыроварню.

Ознакомьтесь с программой путешествия:

07.45 Подача автобуса к м. Аннино.

10.00 Прибытие в Зарайск. — Экскурсия по территории самого маленького в России Кремля. — Посещение Иоанно-Предтеченского собора — главного храма города, история «градообразующей» иконы Николы Зарайского (XVI в.). По удивительному стечению обстоятельств, в храме также хранится прах матери Ф.М. Достоевского.

Экскурсия по городу с подъёмом на старинную псевдоготическую водонапорную башню. —

Обед. —Подкрепившись, вы отправитесь в музей Анны Семёновны Голубкиной, выдающегося скульптора конца XIX — начала XX века. В этом доме родилась и выросла ученица Родена. Сегодня многие её работы выставлены в Третьяковской галерее и Русском музее. На экскурсии вы познакомитесь с её творчеством и интересными фактами из личной жизни.

Посещение рыбной фермы с африканскими сомами в Луховицах с дегустацией.

21.00 Возвращение в Москву к м. Аннино.

Стоимость: 6800 р. *детям до 16 лет скидка 1000 р.

Поделиться:

914 дней назад
26 сентября 2021 8:45–19:30

Москва
Зарайск
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов