Новый Иерусалим с посещением выставки «Азбука шедевра»

Выездная экскурсия Новый Иерусалим с посещением выставки «Азбука шедевра»

Экскурсии и путешествия 12+

На вершине холма, на берегу реки Истры, живописно расположился величественный Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, более известный как Новый Иерусалим!
Его история начинается в 1656 году, когда его основатель, патриарх Никон, купил у местного помещика село Воскресенское и три соседние деревни. На живописных берегах Истры, так напоминающих ему Палестину, патриарх задумал воссоздать Святую Землю и точное подобие храма Гроба Господня. Не случайно холм, на котором была заложена обитель, получил название Сион, близлежащие холмы – Елеонский и Фавор, а река Истра в этой местности была переименована в Иордан.
Даже издали этот фантастический ансамбль вызывает восхищение, ведь над архитектурным обликом Ново-Иерусалимского монастыря после смерти Никона в разное время работали самые знаменитые русские зодчие, в числе которых значатся Карл Бланк, Варфоломей Растрелли, Матвей Казаков и Константин Тон.
Впрочем, сегодня монастырь не только святая обитель, но ещё и храм художественного искусства и в его музейном комплексе открылась удивительная выставка. Самый масштабный за все годы существования музея выставочный проект «Азбука шедевра», объединяющий более 120 работ великих русских живописцев.

Вы хотите услышать рассказ о месте обретения Животворящего Креста в Иерусалиме, на котором был распят Иисус и где в последствии в IV веке была построена подземная церковь Константина и Елены с уникальным медным иконостасом? Вы хотите узнать где находится кладезь "Живоносный источник", увидеть ротонду Гроба Господня, Судные и Красные врата монастыря и узнать почему у одной из башен по периметру стены осиновая крыша и почему эта башня названа Гефсиманской?
Тогда мы приглашаем вас на экскурсию в Новый Иерусалим в сопровождении нашего замечательного экскурсовода. Мы прогуляемся по грандиозному архитектурно-ландшафтному комплексу, посетим достопримечательности святой обители и, конечно, насладимся прекрасными работами Карла Брюллова, Бориса Кустодиева, Казимира Малевича, Василия Кандинского
Проект представляет весь спектр и богатство региональных музейных коллекций от Калининграда до Владивостока, почти в каждой из которых есть шедевры, неизвестные широкой публике.

Выезд из Москвы: 10-00 от метро Киевская, возвращение к 18--00
Стоимость программы: взрослый 4500 рублей, ребенок 3500
�В стоимость включено:

�Транспортное обслуживание;

�Путевая информация;

�Услуги профессионального экскурсовода.

�Экскурсионное обслуживание на протяжении всего маршрута, а также посещение выставки

�ЗАПИСЬ:What’s App, Viber
+79854109551 или личным сообщением.

Поделиться:

788 дней назад
26 февраля 2022 10:00–18:30

Москва
Россия, Московская область, Истра, Ново-Иерусалимская набережная, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов