"Ничего лишнего: голая история искусства" Арт-ужин с Зариной Асфари

В четверг 23 июня в 19:00 нас ждёт путешествие по волнам пикантной, чувственной, скандальной, чарующей истории — истории обнажённого искусства. Нашим проводником будет искусствовед Зарина Асфари, а располагающую атмосферу обеспечат игристое, богемный ужин и, разумеется, десерт. 

Искусство и культура 16+

Что будет, если из истории искусства исчезнут все картины и скульптуры, изображающие обнажённых людей? Во-первых, эта история померкнет — ну, натюрморты, ну, портреты, ну, баталии… Во-вторых, из музеев исчезнет едва ли не половина шедевров! Без «голых» картин и скульптур едва ли возможно познакомить вас с историей искусства, а вот на примере только «голых» картин и скульптур — легко!

И, разумеется, в первую очередь речь пойдёт об обнажённых женщинах…

Почему первая обнажённая скульптура в Древней Греции вызвала скандал? Чем на самом деле заняты «Венеры» Тициана и Джорджоне? Почему в эпоху рококо бледно-розовую краску называли «цветом бедра испуганной нимфы»? Чем оскорбила почтенную публику «Олимпия» Мане? Наконец, как так получилось, что в истории искусства столько обнажённых, а настоящие обнажённые его захватили только в конце XIX века?

Об этом и обо многом другом поговорим в приятной атмосфере камерного арт-ужина с Зариной Асфари в четверг 23 июня в 19:00! 
Продолжительность мероприятия 2-2,5 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

23 июня  в 19:00 (четверг) 
МЕСТО ВСТРЕЧИ г.Москва, ул.ул. Пятницкая, 46, стр. 1
ОРГАНИЗАТОР: клуб «Be Art»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

645 дней назад
23 июня 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Пятницкая, 46, стр. 1, ресторан Dinners&Drinks
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов