Выставка «Алексей Саврасов. Шедевры из частных собраний» в сопровождении Веры Донец

Клуб BE ART  приглашает Вас в галерею «Артефакт» на закрытый показ на выставку «Алексей Саврасов. Шедевры из частных собраний» в сопровождении  бесподобной Веры Донец.

Экскурсии и путешествия 12+

 Клуб BE ART  приглашает Вас в галерею «Артефакт» на закрытый показ на выставку «Алексей Саврасов. Шедевры из частных собраний» в сопровождении  бесподобной Веры Донец.

В проект вошли полотна и графические изображения, находившиеся в персональной коллекции легендарного художника. Некоторые работы экспонируются впервые.

Творения Алексея Кондратьевича совершили небольшую революцию в отечественной художественной культуре 19 столетия и дали начало новому лирическому направлению развития российского пейзажа. Выдающийся пейзажист умел отыскать уникальные сюжеты и локации в повседневной жизни и классической русской природе. Автор наполнял ландшафт яркими эмоциями, а также сумел обогатить жанр особым изяществом и глубокими переживаниями.

Классический образ России и в целом русский культурный код сегодня невозможно представить без полотен Саврасова. Знакомые каждому с детства кадры родной природы, характерные виды сменяющихся сезонов всплывают в воображении через сюжеты его пейзажей.

В экспозиции полотен Саврасова представлены типичные для него композиции и мотивы. Демонстрируемые шедевры принадлежат разным периодам творчества. В галерее есть и ранние романтические работы, и произведения искусства, отражающие сформировавшийся персональный почерк мастера.

Рассмотреть и запечатлеть на полотне обыденную красоту, передать разнообразие природных мотивов было исключительным талантом Саврасова. На выставке представлен один из вариантов знаменитой работы мастера «Грачи прилетели». Эмоциональное звучание картины начала весны и обновления природы нашли такой отклик у зрителя, что Саврасов неоднократно повторял сюжет.

Место проведения: Галерея «Артефакт»

 Москва. ул. Пречистенка, д. 30/2

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  1,5 часа.

Стоимость — 2800 рублей с персоны. Количество мест ограничено

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 

www.facebook.com/profile.php?id=100...

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 9854109551

https://www.facebook.com/events/174...

 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

 

 

Поделиться:

533 дня назад
3 ноября 2022 19:30–21:00

Москва
Москва. ул. Пречистенка, д. 30/2, галерея "Артефакт"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов