Экскурсия на выставку "Дягилев. Генеральная репетиция"

Экскурсия на выставку "Дягилев. Генеральная репетиция" экскурсия эксклюзивно для нашего сообщества. Камерный состав избранных.

Искусство и культура 12+

В этом году отмечается 150-летие со дня рождения великого балетного антрепренера, художественного критика, организатора выставок, автора статей и книг, создателя «Мира искусства» Сергея Дягилева. Его знаменитые «Русские балеты» произвели настоящую реформу в театральной сфере, его танцовщики и хореографы сформировали облик балета ХХ века, а его художники определили принципы оформления спектаклей, которые актуальны и в современном театре.

Опережая свое время, Дягилев прекрасно понимал важность рекламы, поэтому всегда заранее готовил публику. Генеральные репетиции, показы перед специально приглашенной аудиторией — журналистами, критиками, влиятельными персонами — часто определяли судьбу будущего спектакля. Благодаря этой практике, а также растущей популярности балета публика все больше начинала интересоваться закулисной жизнью антрепризы.

Именно этой скрытой от глаз посторонних стороне балета и посвящена выставка «Дягилев. Генеральная репетиция». Экспозиция дает возможность оказаться по ту сторону занавеса, за кулисами, открыть для себя мир репетиционных залов, декорационных и пошивочных цехов, гримерных — иными словами, прозу балетных будней. Как напоминание о цели этих усилий в экспозиции присутствует пунктирный ритм — балетные записи, которые транслируются на экранах и прорезают бархатную волну занавеса, «отделяющую» посетителей выставки от гипотетического зрительного зала.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

www.facebook.com/profile.php?id=100...

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

+79255075059 Жанна

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

 

Поделиться:

463 дня назад
22 декабря 2022 18:45–20:15

Москва
Новая Третьяковка, Крымский Вал, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов