Экскурсия по выставке "Игорь Грабарь" с замечательным искуствоведом

В Лаврушинском переулке открылась выставка "Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения художника". Она рассказывает об импрессионисте, исследователе и первом директоре Третьяковской галереи, который изменил отношение к искусству и музеям в России."

Выставки 12+

В Лаврушинском переулке открылась выставка "Игорь Грабарь. К 150-летию со дня рождения художника". Она рассказывает об импрессионисте, исследователе и первом директоре Третьяковской галереи, который изменил отношение к искусству и музеям в России." Сколько здесь синего!" — первая мысль, которая приходит в голову в "пленэрном" зале выставки. Яркие кобальтовые дельфиниумы, фиолетовые тона сирени и, конечно, весеннее и зимнее небо. Рыжие лохматые цветы, спелые груши и яблоки соседствуют на полотнах с ультрамариновыми вазами и сервизом. В палитре импрессионистов синий — любимый цвет. Его использовали, чтобы показать многообразие оттенков природы и передать ощущение ускользающего мгновения. Грабарь-художник оказал заметное творческое воздействие на формирование импрессионизма в России. Он создал яркие, эффектные, жизнеутверждающие полотна, основываясь на опыте европейского импрессионизма, постимпрессионизма и модерна. Грабарь нашел новые возможности воплощения русской природы в «послелевитановскую» эпоху и получил широкое признание как художник за его великолепные зимние пейзажи и натюрморты.

Первая за несколько последних десятилетий крупная персональная выставка Грабаря в Третьяковской галерее и уникальная возможность посетить ее в сопровождении чудесного искусствоведа.

МЕСТО ВСТРЕЧИ: г. Москва, Лаврушинский переулок, дом 12, Третьяковская галерея, Инженерный корпус, в холле, у лестницы.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

+79255075059 Жанна

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 января 2023 в 17:00

Москва
Лаврушинский переулок, 12, Инженерный корпус Третьяковской галереи, встреча с представителем у лестницы в холле, телефон для связи +79854109551
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов