Завтрак с историей. “Охота на царя”. Почему убили Александра II?

“Охота на царя”. Почему убили Александра II? Мы приглашаем Вас утро субботы провести за историческим завтраком в компании единомышленников и поговорить об истории 11 покушений на императора Александра II.

Искусство и культура 16+

“Охота на царя”. Почему убили Александра II?

Мы приглашаем Вас утро субботы провести за историческим завтраком в компании единомышленников и поговорить об истории 11 покушений на императора Александра II.

Реформы Александра II современники называли «великими». А сам император вошел в историю России как Освободитель — царь, отменивший крепостное право. Почему же тогда террористы объявили настоящую “охоту на царя” и, в конце концов, убили императора. Что же стало причиной подобной жестокости и чем император разгневал народ? На лекции мы разберемся, каким на самом деле был Александр II, и решим, можно ли его назвать самым либеральным правителем. Изучим все реформы, в особенности отмену крепостного права. Узнаем, как родился русский революционный терроризм. Станем свидетелями заговоров и тайной подготовки покушений на императора. Наконец, развенчаем или подтвердим самые популярные мифы об императоре: от любви к собакам до цыганских предсказаний смерти.

Ангелина Дронова -лектор и экскурсовод, историк, окончила Исторический факультет МГУ им.Ломоносова, совершенно потрясающий лектор. Бездна знаний, обаяния, артистизм.

В меню будут ассорти из брускет, восхитительные сырники из фермерского творога с клубничным конфи, суфле из черной смородины, ледяное игристое, чай и кофе на выбор.

Продолжительность мероприятия 1,5-2 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +79854109551 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Поделиться:

427 дней назад
18 февраля 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Пречистенка, 13 (этаж 1), кафе "Mastersuit Cafe"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов