Театральный вечер "Снегурочка" в МАМТе и лекция от блистательной Ангелины Дроновой.

Клуб BE ART приглашает вас на театральный вечер 20 января в 16:00 "Снегурочка" в МАМТе и лекция от блистательной Ангелины Дроновой

Искусство и культура 12+

Театральный вечер "Снегурочка" в МАМТе и лекция от блистательной Ангелины Дроновой.

Клуб BE ART приглашает вас на театральный вечер 20 января в 16:00

В предновогоднюю пору московские театры активно распространяют на зрителей “Щелкунчиков» различных видов и мастей. Культовый балет – единственный из нашей русской классики, посвященный зимним чудесам. Однако в МАМТе встречают Новый год не только легендарным спектаклем Василия Вайнонена, но и собственной эксклюзивной постановкой  – “Снегурочкой” Владимира Бурмейстера. Балет, появившийся в далёком 1963 году, до сих пор не теряет актуальности и очарования. 

Ангелина Дронова познакомит гостей с историей «Снегурочка», а также  раскроет множество уникальных и малоизвестных историй этого удивительного балета.

На встрече речь пойдет об одной из визитных карточек МАМТ — балете Снегурочка. Удивительная зимняя сказка вот уже более полувека собирает полные залы зрителей и успешно конкурирует с «Щелкунчиком», при этом оставаясь жемчужиной именно Музыкального театра. 

Знаете ли вы, что именно главный балетмейстер МАМТ — Владимир Бурмейстер стал первым советским хореографом, приглашённым в Европу? 
Знаете ли, что «Снегурочка» родилась в Лондоне? 
Об этом и многом другом мы поговорим на лекции перед спектаклем. Мы не только обсудим  хореографию и музыку, но и поговорим об эпохе, когда советский балет рождал шедевры. 

Вы узнаете: 
◇ как «Снегурочка» стала «четвёртым балетом» Чайковского?
◇ чем «Снегурочка» обязана «лебединому озеру»?
◇ правда ли, что премьера «Снегурочки» едва ли не была сорвана в связи с побегом Рудольфа Нуреева?
◇ какая партия в этом балете  считается самой сложной?

Настоятельно рекомендуем сразу после лекции отправиться в МАМТ и насладиться одним самых прекрасных зимних балетов! Начало балета в 19.00, окончание лекции около 18:00

О лекторе: Ангелина Дронова —  историк театра, создатель авторских лекций по истории балета, выпускница и аспирантка исторического факультета МГУ им. Ломоносова.

Стоимость участия с билетом в театра 7500

Стоимость участия только лекция 3000

ОРГАНИЗАТОР: клуб «Be Art»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59

 

Поделиться:

100 дней назад
20 января 16:00–21:00

Москва
Тверская 20/1, строение 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов