"Пабло Пикассо: история созидания и разрушения"

Лекции из цикла «Художник о художниках» представляют собой, своего рода, уникальный сплав из фактов биографий, влияний и предшественников того, или иного художника, или явления в мировой истории живописи, последователей, контекста, воздуха эпохи, примет времени. Это не лекции, в привычном понимании этого слова. И не монологи. Скорее диалоги о Мировым искусстве, во всех его проявлениях.

Искусство и культура 16+

Лекции из цикла «Художник о художниках» представляют собой, своего рода, уникальный сплав из фактов биографий, влияний и предшественников того, или иного художника, или явления в мировой истории живописи, последователей, контекста, воздуха эпохи, примет времени. Это не лекции, в привычном понимании этого слова. И не монологи. Скорее диалоги о Мировым искусстве, во всех его проявлениях.

Гений Пикассо — это не только поразительный талант, блистающий многими гранями, словно безупречно обработанный чистейшей воды бриллиант. Это еще и поистине фантастическая работоспособность, позволившая ему создать более 20000 работ, каждая из которых, от внушающей трепет «Герники» до небольшой керамической плитки, признана шедевром. За девяносто один год жизни испанский художник создал поистине великое множество картин: их число приближается к двадцати тысячам. Однако объем сюжетов неисчерпаем. Рады Вам представить человека Александра Таирова, который способен удивить, вдохновить, взбудоражить наши сердца к открытию новых эмоций и знаний. Эти встречи впечатляют людей, так как проходят в особой атмосфере, — среди репродукций картин, в галерейной обстановке, для вас чашечка ароматного кофе или освежающий бокал Prosecco придадут особый уют и погружение в мир искусства. Атмосфера пробуждает ответное чувство, это моноспектакль харизматичного, артистичного и эмоционального Александра Таирова (художник, Член Союза художников с 1985 года. Главный художник Новосибирского Государственного Технического Университета. Участник областных, республиканских и международных выставок). Слушатели погружаются в рассказ о художнике, они проникаются им, и картины открываются в полном смысле. Увлекательно, эмоционально, профессионально, артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.

11 февраля в 16:00 приглашаем Вас на арт-встречу "Пабло Пикассо. История создания и разрушения" Пабло ПИКАССО — кто он? Великий художник, смельчак и большой оригинал. Разноплановый и уникальный в своей манере, он считается создателем кубизма. Его произведения искусства хранятся во многих музеях мира. А его картины – одни из самых дорогих и часто похищаемых. Вся его жизнь состояла из многочисленных экспериментов, он как будто хотел попробовать всё и везде оставить своё веское слово. «Живопись сильнее меня» — то ли утверждал, то ли сокрушался Пикассо, говоря тем самым, что ни она рождается на его холстах, а он послушно следует за живописью. Для многих Пикассо кажется непонятным, но это лишь от непривычки выйти за границы логики и погрузиться в мир удивительных образов. Тем же, кто готов к восприятию образов великого мастера, творчество Пикассо станет огромным и богатым открытием, способным перевернуть взгляд на окружающий мир. «Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше» — Пабло Пикассо. Какой философский смысл и скрытый контекст заложен в творчестве великого мастера Вам расскажет Александр Таиров на арт-встрече. У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Продолжительность мероприятия 1,5-2 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО. ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART» ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: art-trip@mail.ru Phone / What’s App / Viber: +7 (985) 410 95 51 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов. Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: +7 (985) 410 95 51 Ждем встречи! -

Поделиться:

78 дней назад
11 февраля 16:00–18:00

Москва
Москва, Воздвиженка, 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов