Сикстинская капелла в Ватикане: венец творения Микеладжело

 И у нас есть фантастическая возможность вместе с великолепным искусствоведом Верой Донец рассмотреть все изображения, и разобраться, что они символизируют?

Искусство и культура 12+

Сикстинская капелла-один из самых значительных памятников искусства эпохи Возрождения. Многие гении той эпохи приложили свою руку к созданию росписей капеллы, но самую большую известность и ценность представляют фрески Микеланджело.

Будучи скорее скульптором нежели живописцем, Микеланджело неохотно взялся за эту работу. Несмотря на это работа была исполнена великолепно, даже с учетом того, что роспись потолка и настенная фреска "Страшный суд" были выполнены с разницей почти в 30 лет.

Для того, чтобы увидеть это великолепие в Сикстинскую капеллу стремится попасть огромное количество поклонников живописи. Сикстинская капелла – это жемчужина музеев Ватикана. Её потрясающий интерьер никого не оставит равнодушным. Но… дается 15 минут на осмотр, а это несказанно мало.

1115 квадратных метров площади, четыре с половиной года времени, нетерпеливый и капризный заказчик и скульптор, которому спешно пришлось переквалифицироваться в живописца…

История росписи свода Сикстинской капеллы силами одного некрупного Микеланджело часто кажется красивой легендой, за которой прячется краскопульт, изобретенный каким-нибудь вторым Леонардо, или Доктор Кто, который прилетел в своей синей будке помогать художнику технологиями 25 века.

 И у нас есть фантастическая возможность вместе с великолепным искусствоведом Верой Донец рассмотреть все изображения, и разобраться, что они символизируют?

Место встречи: Воздвиженка, 9, вход с Крестовоздвиженского переулка, зал Атриум

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2-2,5 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (985) 4109551

Поделиться:

47 дней назад
13 марта 19:00–21:00

Москва
Воздвиженка, 9 , вход с Крестовоздвиженского переулка, зал Атриум
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов