• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка

Таинственный Веласкес

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2315 дней назад
24 декабря 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка

«Веласкес — самый таинственный из всех художников», — заметил французский критик Эли Фор. И при этом самый будничный: таинственность ткется повседневностью, она следствие взгляда, а не замысла.

«Веласкес — самый таинственный из всех художников», — заметил французский критик Эли Фор. И при этом самый будничный: таинственность ткется повседневностью, она следствие взгляда, а не замысла.
Диего Веласкес — знаменитый испанский художник, крупнейший представитель испанского барокко. Великолепно, таинственно, непостижимо, более жизненно, чем сама жизнь — именно так характеризуют исследователи творчество Диего Веласкеса. 
Веласкесу несказанно повезло. Придворный живописец, проводящий жизнь в общении с монархами, имевший возможность путешествовать и любоваться самыми прекрасными сокровищами мирового искусства, он был обласкан славой еще при жизни, получив заслуженное признание не только королевской семьи, но и других живописцев своего времени. 
И это при том, что ему удалось достичь величайшей правдивости в своих произведениях, не льстя никому, даже самым могущественным особам этого мира.
До наших дней сохранилось около 120 картин Веласкеса; почти пятьдесят из них хранятся в музее Прадо. 
Творчество Веласкеса — вершина испанской живописи 17 века и одно из ярчайших явлений мирового искусства, к которому Вы сможете прикоснуться на Аrt-вечере с Верой Донец.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше