• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Пабло Пикассо. История созидания и разрушения.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2245 дней назад
3 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Гений Пикассо — это не только поразительный талант, блистающий многими гранями, словно безупречно обработанный чистейшей воды бриллиант. Это еще и поистине фантастическая работоспособность, позволившая ему создать более 20000 работ, каждая из которых, от внушающей трепет «Герники» до небольшой керамической плитки, признана шедевром.

Гений Пикассо — это не только поразительный талант, блистающий многими гранями, словно безупречно обработанный чистейшей воды бриллиант. Это еще и поистине фантастическая работоспособность, позволившая ему создать более 20000 работ, каждая из которых, от внушающей трепет «Герники» до небольшой керамической плитки, признана шедевром.
За девяносто один год жизни испанский художник создал поистине великое множество картин: музей современного искусства в Нью-Йорке утверждает, что их число приближается к двадцати тысячам. Однако объем сюжетов и заложенных смыслов неисчисляем.

Мы продолжаем наши арт-встречи с Александром Таировым.
Художник о художниках.
Рады Вам представить человека Александра Таирова, который способен удивить, вдохновить, взбудоражить наши сердца к открытию новых эмоций и знаний. РЕКОМЕНДУЕМ.
Эти встречи впечатляют людей, так как проходят в особой атмосфере,- среди репродукций картин, в галерейной обстановке, для вас чашечка ароматного кофе или освежающий бокал Prosecco придадут особый уют и погружение в мир искусства.
Атмосфера пробуждает ответное чувство, это моноспектакль харизматичного, артистичного и эмоционального Александра Таирова (художник, Член Союза художников с 1985 года. Главный художник Новосибирского Государственного Технического Университета. Участник областных, республиканских и международных выставок).
Слушатели погружаются в рассказ о художнике, они проникаются им, и картины открываются в полном смысле.
Увлекательно, эмоционально, профессионально, артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.

03 МАРТА в 16-00 приглашаем Вас на арт-встречу/выставку репродукций "Пабло Пикассо. История создания и разрушения" 

 

 

Пабло ПИКАССО — кто он? 

Великий художник, смельчак и большой оригинал. 

Разноплановый и уникальный в своей манере, он считается создателем кубизма. Его произведения искусства хранятся во многих музеях мира. А его картины – одни из самых дорогих и часто похищаемых. 

Вся его жизнь состояла из многочисленных экспериментов, он как будто хотел попробовать всё и везде оставить своё веское слово.

«Живопись сильнее меня» — то ли утверждал, то ли сокрушался Пикассо, говоря тем самым, что ни она рождается на его холстах, а он послушно следует за живописью. 

 

Для многих Пикассо кажется непонятным, но это лишь от непривычки выйти за границы логики и погрузиться в мир удивительных образов.

Тем же, кто готов к восприятию образов великого мастера, творчество Пикассо станет огромным и богатым открытием, способным перевернуть взгляд на окружающий мир.

«Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше» — Пабло Пикассо. 

 

 

Какой философский смысл и скрытый контекст заложен в творчестве великого мастера Вам расскажет Александр Таиров на арт-встрече.

Среди репродукций картин Пикассо вам откроются обстоятельства его жизни, личные драмы и любовь, настроения и чувства, которые как в зеркале отражались в творчестве художника.

 

Формат арт-встречи —  это особая атмосфера в галерейной обстановке, среди репродукций картин.

У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

Ждем встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше