• 26 июля 2018, четверг
  • Москва, Воздвиженка,дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

История искусства в лицах "Сальвадор Дали. Божественный и многоликий".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2093 дня назад
26 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка,дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Приглашаем на очередную лекцию Зарины Асфари из цикла "История искусства в лицах". Будем гооврить о творчестве самого неординарного и эксцентричного художника 20 века Сальвадоре Дали.

Почему мы выбрали Сальвадора Дали? Его творчество завораживает, ошеломляет.  Его картины похожи на сны, точнее даже не на осмысленные сновидения, а то состояние, в котором пребывает человек прежде, чем погрузиться в сон: перед глазами проплывают немыслимые образы, странные видения… Дали эпатировал не только творчеством, но и своим поведением, всей жизнью. Он обладал талантом совмещать несовместимое: точность изображения, присущую фотографии, с неумелыми, словно детскими, мазками. Реалистичные пейзажи и нереальные существа. Полотна художника заставляют испытывать противоположные эмоции: восторг и порой отвращение, зачарованность и ужас…

 ​

Творчество Дали — это эпопея. Большинство картин объеденены одним сюжетом, на них часто мелькают одинаковые или похожие образы — расплавленные часы, слоны на длинных тонких, словно птичьих, ногах. И почти везде в том или ином виде ощущается присутствие Галы, жены и музы художника. 

Пара слов о нашем прекрасном ораторе.

Зарина Асфари. Училась на кафедре литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ, работала как экскурсовод в Галерее искусства стран Европы и Америки ГМИИ им. Пушкина, больше трёх лет ведёт открытые лекции о художниках XV-XX веков. Область научных интересов – европейское искусство, в особенности эпохи Возрождения и XIX-XX веков, письма, поэзия и книги художников, влияние социально-политического контекста на искусство.
 

Эти встречи впечатляют людей, так как проходят в особой атмосфере.

Мы предложим вам чашечку ароматного кофе или освежающий бокал Prosecco.


Атмосфера пробуждает ответное чувство, это мероприятие даже сложно назвать лекцией.

Слушатели погружаются в рассказ о художнике, проникаются им, и картины открываются в полном смысле.

Увлекательно, эмоционально, профессионально, артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.


Ждем встречи!
У нас всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.


Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 


Продолжительность мероприятия 1,5-2-0 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109492 Наталия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше