• 15 марта 2018, четверг
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Авторский вечер Игоря Оболенского. Женщины Сталина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2228 дней назад
15 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Игорь Оболенский. Женщины Сталина: история тайных дневников его матери и последней любви, оперной певицы Веры Давыдовой.

У Екатерина Геладзе, матери будущего диктатора Иосифа Сталина, была непростая жизнь – ни с мужем, ни с сыном отношения, по большому счету, не сложились. Последние годы бывшая прачка доживала во Дворце царского наместника на Кавказе. Свои чувства и мысли она могла доверить лишь бумаге.

Откровенные воспоминания матери Сталина были случайно обнаружены несколько лет назад в архивах Министерства внутренних дел Грузии.

Игорь Оболенский не только ознакомился с мемуарами матери Сталина и перевел их на русский язык, но и повстречался с прямыми потомками Екатерины Геладзе-Джугашвили…

В 1993 году ушла из жизни народная артистка России Вера Давыдова. В 30-40-хх годах ХХ века она была не только ведущей оперной певицей Большого театра, но и являлась последней любовью Иосифа Сталина.

Символично, что русская артистка закончила дни на родине своего всемогущего поклонника – она умерла в Тбилиси, куда переехала из Москвы вскоре после смерти Сталина.

Внучка Веры Давыдовой доверила домашний архив и семейные воспоминания Игорю Оболенскому.

Уверены, нам есть чем удивить даже самых искушенных любителей историй о значимых личностях. Как всегда в вашем распоряжении душевная компания, бокал ароматного напитка, завораживающий лектор и нескучный вечер буднего дня. Рекомендуем заранее бронировать места. Мы в предвкушении. Ждем.

15 марта в 19-00. (четверг)
МЕСТО ВСТРЕЧИ: г.Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше