• 20 апреля 2018, пятница
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Цветные мира Клода Моне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2169 дней назад
20 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Он взял ливень над морем в свои руки и швырнул его на холст – и в самом деле это был настоящий дождь, перенесенный на полотно» так писал Ги де Мопассан об одном из основателей импрессионизма — Клоде МОНЕ

Клод МОНЕ
рассказывает Александр Таиров
«…он взял ливень над морем в свои руки и швырнул его на холст – и в самом деле это был настоящий дождь, перенесенный на полотно» так писал Ги де Мопассан об одном из основателей импрессионизма — Клоде МОНЕ
Великий импрессионист прожил долгую жизнь – 86 лет. Ему пришлось пережить отсутствие признания его творчества, нищету, даже попытку самоубийства. Как бы ни складывались жизненные обстоятельства, он никогда не изменял принципам своего творчества. Судьба подарила ему любовь двух прекрасных женщин, поддерживавших его в разные периоды жизни. А главное – при жизни Клода Моне состоялся триумф живописи импрессионистов. 
В изложении Александра Таирова вы узнаете какая картина Моне дала название целому направлению в искусстве, что «живописец света» начинал как карикатурист и у него не было отбоя от заказчиков, как пленэр стал одним из основных принципов импрессионистов, как после успешной операции отступила слепота и он словно бы начал видеть невидимый для всех ультрафиолетовый цвет, как великий художник стал превосходным садовником: «После живописи и садоводства я больше ничего не умею делать» и в этом ему не было равных…

Мы продолжаем наши арт-встречи с Александром Таировым.
Художник о художниках.
Рады Вам представить человека Александра Таирова, который способен удивить, вдохновить, взбудоражить наши сердца к открытию новых эмоций и знаний. РЕКОМЕНДУЕМ.

 

 

Вас ожидает моноспектакль харизматичногоАлександра Таирова. Вы словно окажетесь внутри полотен, настолько зрители очаровываются страстью рассказчика!

 

"Клод МОНЕ. Музыка цвета". Рассказывает Александр Таиров

 

Моне показывал нам мир не таким, каким мы его видим, а таким -каким мы его чувствуем…

«…он взял ливень над морем в свои руки и швырнул его на холст – и в самом деле это был настоящий дождь, перенесенный на полотно» так писал Ги де Мопассан об одном из основателей импрессионизма — Клоде МОНЕ

Эти встречи впечатляют людей, так как проходят в особой атмосфере,- среди репродукций картин, в галерейной обстановке, для вас чашечка ароматного кофе или освежающий бокал Prosecco придадут особый уют и погружение в мир искусства.
 
Атмосфера пробуждает ответное чувство, это моноспектакль харизматичного, артистичного и эмоционального Александра Таирова (художник, Член Союза художников с 1985 года. Главный художник Новосибирского Государственного Технического Университета. Участник областных, республиканских и международных выставок).
Слушатели погружаются в рассказ о художнике, они проникаются им, и картины открываются в полном смысле.
Увлекательно, эмоционально, профессионально, артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.
Ждем встречи!


 
Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Продолжительность мероприятия 2-2,5 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

20 апреля  в 19:00 (пятница) 
МЕСТО ВСТРЕЧИ г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

ОРГАНИЗАТОР: клуб «Be Art»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006513981537
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109492 Наталия

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше