• 9 августа 2018, четверг
  • Москва, Ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Своенравный Рембрандт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2085 дней назад
9 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Поговорим о Рембрандте с искусствоведом Еленой Забродиной. Вас ждет разговор о жизни, личности, творчестве великого представителя голландской живописи и его нетленных полотнах.

Мы продолжаем наш цикл арт-встреч "История искусств в лицах" с Еленой Забродиной.

И на этот раз приглашаем вас окунуться в творчество великого представителя золотого века голландской живописи - Рембрандта Харменса ван Рейна. Это будет прежде всего разговор о нас с вами, о том как влияет искусство на нашу жизнь, преобразовывает нас. 

Елена Забродина-искусствовед, из ГМИИ им.Пушкина, магистратура «Зарубежное искусство XV- начала XX века»Российского Государственного Гуманитарного университета.

Самый почитаемый "рембарандист" в Пушкинском

 

Почему Рембрандт?

Мы решили провести эту встречу не случайно. Рембрандт — один из величайших художников в истории. Повторить его характерный стиль до сих пор никому не удалось. Одаренный и талантливый сын мельника оставил после себя бесценное наследие — шедевры мирового искусства. 

Рембрандт писал картины исторические, библейские, мифологические и бытовые, портреты и пейзажи; он был одним из величайших мастеров офорта и рисунка.

Но в какой бы технике Рембрандт ни работал, в центре его внимания всегда стоял человек, с его внутренним миром, его переживаниями. Своих героев Рембрандт часто находил среди представителей голландской бедноты, в них раскрывал лучшие черты характеров, неисчерпаемое духовное богатство. 

Что такое арт-встреча?

Формат арт-встречи —  это особая атмосфера в галерейной обстановке, среди репродукций картин. Во время встречи мы предложим вам бокал холодного шампанского, ароматный кофе или чай. Сплошное удовольствие.

 

Приходите, мы ждем вас 09 августа в 19.00 на Воздвиженке/9, вход с Крестовоздвиженского переулка.​ Будем говорить о Рембранде и тех чувствах, которые вызывает его творчество.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше