• 19 июля 2018, четверг
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Анри Тулуз-Лотрек. Счастливый Несчастливец.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2105 дней назад
19 июля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Приглашаем вас на очередную арт-встречу из цикла «История искусства в лицах». Вера Донец о Тулуз Лотреке.

Приглашаем вас на очередную арт-встречу из цикла «История искусства в лицах». 
Вера Донец о Тулуз Лотреке.
Его предки — богатые французские аристократы — заполняли бесконечный досуг охотами, дуэлями и романами с прекрасными дамами из королевского двора. Веками праздность и безделье правили бал в их шикарных угодьях. Такая же участь была уготовлена и малышу Анри, точнее — Анри-Мари-Раймону де Тулуз-Лотрек-Монфа, сыну графини Адель и графа Альфонса. Но он предпочел другую…

Творчество стало для Лотрека настоящим убежищем. Он рисовал постоянно, одержимо, как сумасшедший, стараясь изобразить движения людей и животных, мимолетное выражение чьих-то глаз, чью-то усталую гримасу. Он жадно наблюдал жизнь вокруг себя — и стремился запечатлеть ее мгновения. Кроме того, во всех полотнах Лотрека — желание максимально правдиво, порой беспощадно передать индивидуальную характеристику модели.

Приглашаем погрузиться в мир Тулуза Лотрека, но а проводником будет несравненная Вера Донец, которая сможет открыть новый вектор видения и созерцания, а также понимания и принятия автора и его произведений.

Сказать, что Вера Всеволодовна выходит за рамки сухого рассказа о творчестве и биографии творца, погружает нас в то время, когда жил и творил художник, сюжет картин. Добавляет красок, нот, запахов. 

Лекцией это назвать сложно, это напоминает авторскую импровизацию. 
Эмоционально, образно, доступно и без лишних штампов. Вас затягивает в омут изумительного рассказа и вот, вы уже дышите тем же воздухом, что и художник, понимаете ход его мыслей и посыл к написанию картин.

Мы приглашаем вас за эмоциями и впечатлениями!
Как всегда, у нас тепло, камерно, уютно! 

Ждем вас 19 июля в 18-30 по адресу: Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше