• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, Центральный Детский Мир, 3 этаж, книжный магазин "Грифель"

Мода и искусство. Вдохновение Старых мастеров.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2060 дней назад
5 сентября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Центральный Детский Мир, 3 этаж, книжный магазин "Грифель"

Мода и искусство. Вдохновение старых мастеров в работах современных дизайнеров.

 

Ведущие модельеры современности в поисках вдохновения всё чаще обращаются к наследию мировой живописи. И мы видим, как снова и снова самые модные и актуальные тенденции являются буквальными цитатами из картин Сандро Боттичелли и Лукаса Кранаха, Яна ван Эйка и Ганса Гольбейна, Антониса ван Дейка и Франсуа Ватто, Винсента ван Гога и Густава Климта, а также других великих мастеров.

На лекции мы рассмотрим самые яркие и неожиданные интерпретации облика отважных средневековых рыцарей и прекрасных принцесс Возрождения, блестящих королей Версаля, интригующих масок венецианского карнавала, императоров и императриц XIX столетия на сегодняшних подиумах.

 

История захватывающих взаимных влияний искусства и моды будет рассказана на основе самых ярких шедевров мировой живописи, а также фотографий и видео со знаковых показов Dior, Chanel, Alexander McQueen и других ведущих модных домов.

Представляем вам нашего нового эксперта

Елена Черняк – кандидат искусствоведения, куратор, телевизионный продюсер. Работала в ГМИИ имени А.С. Пушкина и ЦВЗ «Манеж». Стажировалась в Музее Виктории и Альберта (Лондон, Великобритания). Читала лекции в университете Ка’ Фоскари (Венеция, Италия), Государственном историческом музее, ЦВЗ «Манеж», Музее Моды, Центре фотографии имени братьев Люмьер, Центре искусств Юрия Башмета и в других музеях и арт-пространствах. В качестве куратора и арт-критика принимала участие в организации выставочных проектов в Милане и Цюрихе.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше