• 23 мая 2019, четверг
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Алхимия цвета. Василий Кандинский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1794 дня назад
23 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Мы продолжаем наши арт-встречи с Александром Таировым. Художник о художниках!

Мы продолжаем наши арт-встречи с Александром Таировым. Художник о художниках!
Александр Таиров — известный художник, Член Союза Художников с 1985 г., ведущий арт-встреч в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске. Участник международных выставок. 

14 марта в 19-00  Приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие в мир искусства — на арт-встречу/выставку репродукций о Василие Кандинском.

Вас ожидает моноспектакль харизматичного Александра Таирова. Вы словно окажетесь внутри полотен, настолько зрители очаровываются страстью рассказчика!

Василий Кандинский. 
Родился в 1866 в Москве. Первооткрыватель абстрактного искусства. 
Жизненный путь художника удивителен, наполнен событиями и поворотами судьбы, что кажется, вряд ли это жизнеописание одного человека. Он не стал юристом, как того хотели родители. В 30 лет оставил науку ради живописи.
Творчество Кандинского подвергалось постоянным нападкам публики и коллег-художников, считавших его работы "изуродованным спиритизмом". 
А он хотел воздействовать на зрителя как музыкант, который задает настроение, впечатление, дает ход ассоциациям и созданию собственных образов. В этом идея его творчества.
Краски как звуки: какие то более ярко солируют, другие служат основой, фоном и медленно растекаются и растворяются в пространстве. Ритм произведения — это форма, бывает он зациклен в круг и повторяет свой счет в меньших кругах, которые то приближается, то вновь отдаляются от нас.
Приглашаем Вас поближе познакомиться с произведениями художника, где Вы попробуете сами погрузиться в картины и поймать посыл и энергетику автора.
Поэтому, просто попробуйте раствориться в музыкальности его работ и прожить то настроение и эмоции, которые он пытался выразить.
Выступление Александра Таирова — это всегда ярко, живо, профессионально и артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе…

Ждем встречи 25 октября в 19-00
У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.
Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

 

 

Продолжительность мероприятия 2-2,5 часа.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006513981537
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 925 5075059
https://www.facebook.com/events/1744455715865565/

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше