• 2 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

"Известный неизвестный Шишкин"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2062 дня назад
2 сентября 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Приглашаем на лекцию Веры Донец о самом узнаваемом русском художнике Иване Шишкине.

К творчеству Шишкина можно относиться по-разному. Одни величают его великим мастером, другие – из тех, кто худо-бедно знаком с европейской живописью того же времени, – скромно помалкивают.

В то время, когда Шишкин еще не был назначен иконой русского искусства, Александр Бенуа называл его работы «сухими, тупыми съемками с натуры и намеками на русскую поэзию, сквозь заимствованную в Дюссельдорфе слащаво-нелепую форму».

На основе творчества Шишкина вполне можно написать целую монографию под условным названием «О роли пиара в формировании общественного художественного вкуса». Ведь несколько поколений отечественных детей взрастали, окруженные репродукциями картин Шишкина, — в учебниках, на стенах образовательных учреждений, на фантиках конфет. Благодаря этому Шишкина сможет вспомнить наибольшее количество жителей сегодняшней России.

Мы хотим вам открыть иного Шишкина. Наш проводник Вера Донец, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской Галереи, достучится до ваших сердец и покажет вам Шишкина, которого вы не знали. Не с конфет и учебников, а великого и талантливого живописца.

02 cентября 16:00 (воскресенье)
Сбор гостей в 15-45

Ждем встречи! Будем рады видеть вас вместе с детьми старше 12 лет.

У нас, как всегда, теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.


Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59. 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
МЕСТО ВСТРЕЧИ г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка
ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109492 Наталия
+79255075059 Жанна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше