• 1 января 2019, вторник
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Рене Магритт. Магический реалист.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1914 дней назад
1 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Предлагаем Вам познакомиться с творчеством одного из самых загадочных художников ХХ века – бельгийца Рене Магритта. Его картины современные «ценители искусства» метко окрестили «демотиваторами», используя сленг, распространяющийся на интернет-картинки остроумного, антипропагандистского содержания с меткими надписями. Живопись Магритта предельно проста, но в то же время невероятно сложна, так как простой с виду образ наполняется глубоким философским содержанием. Художник как бы хочет показать людям, насколько они ограничены в постижении этого мира: видимые нам оболочки предметов лишь малая толика того, что нас окружает.

Предлагаем Вам познакомиться с творчеством одного из самых загадочных художников ХХ века – бельгийца Рене Магритта.

Загадочный господин в пальто и шляпе-котелке – пожалуй, самый известный персонаж, созданный Магриттом. 

 

Магритт был не только интересным художником, но и интересным человеком. Это был скромный человек, который в жизни и творчестве стремился к анонимности, ибо признавался, что живет в неприятном мире и своим искусством контратакует его.

Видимо, такое мироотношение и позволило ему создать такой впечатляющий и широко известный сегодня образ современного человека, лишенного индивидуальности, «человека толпы», человека без лица.


Его картины современные «ценители искусства» метко окрестили «демотиваторами», используя сленг, распространяющийся на интернет-картинки остроумного, антипропагандистского содержания с меткими надписями. Живопись Магритта предельно проста, но в то же время невероятно сложна, так как простой с виду образ наполняется глубоким философским содержанием. Художник как бы хочет показать людям, насколько они ограничены в постижении этого мира: видимые нам оболочки предметов лишь малая толика того, что нас окружает.
Главным героем этого Вечера станет, конечно же, бельгийский художник Рене Магритт и его товарищи сюрреалисты.

Рады Вам представить человека Александра Таирова, который способен удивить, вдохновить, взбудоражить наши сердца к открытию новых эмоций и знаний. РЕКОМЕНДУЕМ.
Эти встречи впечатляют людей, так как проходят в особой атмосфере,- среди репродукций картин, в галерейной обстановке, для вас чашечка ароматного кофе или освежающий бокал Prosecco придадут особый уют и погружение в мир искусства.
Атмосфера пробуждает ответное чувство, это моноспектакль харизматичного, артистичного и эмоционального Александра Таирова (художник, Член Союза художников с 1985 года. Главный художник Новосибирского Государственного Технического Университета. Участник областных, республиканских и международных выставок).
Слушатели погружаются в рассказ о художнике, они проникаются им, и картины открываются в полном смысле.
Увлекательно, эмоционально, профессионально, артистично о творчестве художников — талантов и гениев, а также: о времени, о жизни, о судьбе.
Ждем встречи!
У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.
Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

Определение «Магический реализм» носит достаточно условное и свободно трактуемое значение. Что это такое? Психоделика, иная реальность, искусство сна, волшебство, средневековые представления о сверхъестественном, магия ночи, таинственное время суток, особого рода чувственность, одно из направлений сюрреализма?

«Роль магического реализма состоит в отыскании в реальности того, что есть в ней странного, лирического и даже фантастического — тех элементов, благодаря которым повседневная жизнь становится доступной поэтическим, сюрреалистическим и даже символическим преображениям», — написал в 1931 году французский критик Эдмон Жалу, вводя этот термин для описания определённого рода литературы.

21сентября  в 19-00 – в авторском цикле "Художник о художниках».

 Лекции из цикла «РАССКАЗЫ О ХУДОЖНИКАХ» представляют собой, своего рода, уникальный сплав из фактов биографий, влияний и предшественников того, или иного художника, или явления в мировой истории живописи, последователей, контекста, воздуха эпохи, примет времени.

 

Это не лекции, в привычном понимании этого слова. И не беседы. И не монологи. Скорее диалоги о Мировым искусстве, во всех его проявлениях, начиная с живописи и заканчивая поэзией и кинематографом.

 Александр Таиров наш проводник в мир прекрасного.

11 апреля  в 19:00 (пятница)  г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2-2,5 часа.

 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.

Ждем встречи!
У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 925 5075059
https://www.facebook.com/events/174...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше