• 5 сентября 2019, четверг
  • Москва, Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Литературная встреча Леонида Клейна "Писатель, который гулял сам по себе, или Нашествие джунглей в мировую литературу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1693 дня назад
5 сентября 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.

Литературная встреча Леонида Клейна "Писатель, который гулял сам по себе, или Нашествие джунглей в мировую литературу". Киплинг известен каждому, но…

 

Писатель, который гулял сам по себе, или Нашествие джунглей в мировую литературу

Трудно найти в России человека, который бы не познакомился с творчеством Киплинга в детстве. И так же трудно встретить читателя, который бы вернулся к нему во взрослом возрасте. Мы знаем, кто такие Маугли, Багира, Шерхан, мы гордимся смелостью и мужеством Рики-тики-тави, для нас не секрет, откуда у Слоненка хобот, а у Верблюда – горб. Но Киплинг – это не только детские сказки, это целый мир, в котором природа, религия, история, люди, птицы и звери соединены в БЫТИЕ. Мир Киплинга подобен водопаду – грозному и мощному. И невероятно красивому. Это самый детский и одновременно самый мужской и брутальный автор в мире. Все помнят его сказку про «Мотылька, который топнул ногой».  Писатель похож на этого мотылька. Он просто пишет. Но от этой бесшумной работы сотрясаются царства, создаются новые миры, и читатель в ужасе бродит во тьме, забывая, что перед ним всего лишь художественный текст….

Филолог Леонид Клейн являет собой разнонаправленного просветителя. Он анализирует произведения мировой литературы, фильмы, тексты песен, исторические события. Преподает в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), где также руководит интеллектуальным студенческим клубом «Самое важное». Выступает в литературной рубрике утреннего эфира радиостанции «Серебряный Дождь». И вообще, в техническом плане он продвинут по максимуму — настолько, насколько продвинутым может быть гуманитарий в принципе.


У нас, как всегда теплые камерные вечера с бокалом Prosecco.

Присоединяйтесь к нашему лекторию по адресу: г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше