• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, Крымский вал, дом 10, Новая Третьяковка.

Выставка "Михаил Ларионов" с Кириллом Светляковым.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1922 дня назад
20 января 2019 c 13:00 до 20:30
Москва
Крымский вал, дом 10, Новая Третьяковка.

Посещение выставки Михаил Ларионов в сопровождении Кирилла Светлякова.

Дорогие друзья, клуб "BE ART" приглашает вас на экскурсию по выставке "МИХАИЛ ЛАРИОНОВ " в Новую Третьяковку 20 января в 13:00 с Кириллом Светляковым.

В сентябре в Новой Третьяковке открылась крупная ретроспективная выставка Михаила Фёдоровича Ларионова одного из основоположников русского художественного авангарда и его признанного лидера.

Наделенный мощным живописным даром и талантом экспериментатора, с самого начала своей деятельности он оказал огромное воздействие на становление и развитие нового искусства ХХ века. Произведения мастера в стиле примитивизма стали воплощением национального варианта авангарда. Ларионов стоял у истоков рождения абстрактного искусства. Его «авторский» вариант беспредметной живописи получил название «лучизм». 

В состав экспозиции войдут около 500 экспонатов, которые представят все основные направления его творчества, а также широкий круг интересов Ларионова–коллекционера. 

Эксперт- КИРИЛЛ СВЕТЛЯКОВ
Главный специалист Третьяковской галереи по современному искусству, исключительный искусствовед, исследователь, писатель.

Необходимо предварительное бронирование, количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше