• 18 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Воздвиженка, дом 9

"Реквием несостоявшейся любви: Александр Вертинский и Вера Холодная"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1892 дня назад
18 февраля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Воздвиженка, дом 9

Реквием несостоявшейся любви. Он посвящал свои песни той, в которую был безнадёжно влюблён. Он, спевший о русском декадансе – ей, этот декаданс сыгравшей. Он – Пьеро. Она – загадка, грёза, муза. Он – Александр Вертинский. Она – Вера Холодная, одна из самых прекрасных и самых загадочных русских актрис.

Она словно воплощала собой рифмы поэзии русского «серебряного века», её неземной образ напоминал Прекрасных Незнакомок, Таинственные Полумаски, Коломбин Блока, Северянина, Гумилёва.

Она была символом того странного времени, когда царская армия терпела поражения в мировой войне, когда гимназистки переписывали стихи о куртизанках, об ананасах в шампанском и пили уксус для худобы и бледности.

Когда экзальтированные барышни капали в глаза атропин для расширения зрачков, кутались в пестрые шали и принимали гостей, полулежа на кушетках, с папиросой в длинном мундштуке.

Вере Холодной удалось влюбить в себя миллионы, очаровать знать и обычных людей. Жизнь этой очаровательной женщины была недолгой, но насыщенной. Для нее писали сценарии, снимали в кинолентах у Петра Чардынцева и Евгения Бауэра. Даже Станиславский был настолько очарован ее талантом, что предлагал роль Екатерины в «Грозе». И все было так радужно, так игриво и с большими деньгами, если бы не страшная болезнь, которая оборвала ее дни.

Мы приглашаем вас на авторский вечер Игоря Оболенского, на котором пойдет речь об истории любви, где вы узнаете много интересного.
Писатель и биограф Игорь Оболенский поведает нам биографию и легенды из жизни Веры Холодной.

Приглашаем на интересный разговор, тем более, что вечер проведет небезызвестный Игорь Оболенский, великоленый рассказчик.

18 февраля в 19:00 (понедельник)
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
МЕСТО ВСТРЕЧИ: Воздвиженка, дом 9, вход с Крестовоздвиженского переулка.
ОРГАНИЗАТОР: клуб « BE АRT »

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru
Просим заранее занимать места.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше