• 25 сентября 2019, среда
  • Москва, Возвдиженка, дом 9

Перекрестки любви: Фридерика фон Винтерниц и Стефан Цвейг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1665 дней назад
25 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Возвдиженка, дом 9

Любви все возрасты покорны. Цикл авторских лекций Федора Константинова о взаимоотношениях великих людей

Когда они впервые встретились, Фридерика была замужем, воспитывала дочь, работала учителем в обыкновенном частном лицее. Когда спустя несколько лет их вновь свела судьба, у неё уже была вторая девочка и куча проблем с первым мужем…


Эпистолярные, романтические, дружеские, любовные и в итоге семейные отношения Фридерики и Стефана Цвейга заслуживают большого внимания и рассказа.
Их дом в Зальцбурге называли «виллой Европы», в которой поочередно гостили все представители тогдашней элиты – мировые художники, писатели, доктора наук, политики, бизнесмены.
Их свадебная церемония до сих пор покрыта тайной, не разгаданной исследователями творчества Цвейга. Истинные причины развода, дальнейший обмен письмами, судьбы дочерей Фридерики, маршруты их побега из оккупированной Европы, неожиданное воссоединение с бывшим мужем в Америке и ещё длинная жизнь самой Фридерики, после самоубийства Стефана Цвейга в Бразилии.

Об авторе цикла
Фёдор Юрьевич Константинов — писатель, лектор, биограф, представитель Департамента культуры.
Специалист по западноевропейской и американской литературе XX века.

 


МЕСТО ВСТРЕЧИ:Моховая, 10 стр.2
ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова
https://www.facebook.com/profile.ph...
art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551
 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше