• 29 августа 2019, четверг
  • Москва, Лаврушинский переулок, дом 10. Третьяковская галерея.

«О!! Кипренский – мастер портрета»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1674 дня назад
29 августа 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
Лаврушинский переулок, дом 10. Третьяковская галерея.

Экскурсия в сопровождении отличного искусствоведа Третьяковской галереи по залам О.Кипренского

Орест Адамович Кипренский – художник эпохи романтизма, один из лучших портретистов России XIX века. С фигурой романтика Кипренского в русском искусстве появился тип экзистенциального художника.

 

Участники клуба «BE ART» познакомятся с биографией художника, из которой он сделал легенду. Среди современников Кипренский слыл и горячим возлюбленным, и хладнокровным убийцей, и неутомимым тружеником, и прожигателем жизни. Экскурсанты постараются оценить, насколько мистифицирована судьба художника.

 

Члены клуба проанализируют лучшие из творений О. Кипренского, являющиеся частью индивидуальности живописца, оценят одухотворенность образов, связь душ индивидуальности мастера и портретируемых.

 

Вниманию слушателей будут представлены многочисленные портреты, в том числе автопортреты, и конечно же, его "Бедная Лиза".

Особое внимание будет уделено портрету А. С. Пушкина, написанному по инициативе А. Дельвига – одному из лучших изображений великого поэта.

 

Присоединяйтесь к нашей группе 28 июня в 18:30

Проведите пятничный вечер в Третьяковской галерее.

 

Для бронирования просьба писать на почту art-trip@mail.ru

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: Жанна Носова

www.facebook.com/profile.php?id=...100006513981537

art-trip@mail.ru

Phone / What’s App / Viber: +7 9854109551

www.facebook.com/events/17444557158...

 

Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.

Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (925) 507-50-59.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше